Ulisse Home

  • 51 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a una distancia de 3 km de la Fontana di Trevi, el apartamento Ulisse Home Roma proporciona un acceso conveniente a numerosas atracciones cercanas.

Disfruta de la comodidad del baño del apartamento Ulisse Home, equipado con secador de pelo y toallas de baño.

El apartamento cuenta con una serie de comodidades para tu comodidad, incluyendo una cafetera/tetera, una nevera y un horno.

El Panteón está a unos 10 minutos en coche de este apartamento, mientras que la estación de autobuses Gianicolense/Ramazzini está al alcance de la propiedad. La Plaza Venecia está a una distancia de 3,1 km del apartamento. La estación de tren Flaminio se encuentra a unos 10 minutos en coche de la propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Ulisse Home Roma
Monteverde Nest
Precio sólo para móviles

Monteverde Nest

9.3
Excepcional 44 reseñas
346 m de la propiedad
USD 151 USD 136
por noche
Lollo House
Precio sólo para móviles

Lollo House

9.3
Excepcional 15 reseñas
349 m de la propiedad
USD 135 USD 122
por noche
Casa Emiliani Ospedale San Camillo - Cale 09
Precio sólo para móviles

Casa Emiliani Ospedale San Camillo - Cale 09

7.4
Bien 28 reseñas
402 m de la propiedad
USD 82 USD 74
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    23 km

    Estaciones de tren

    Roma Trastevere Station
    1,1 km

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Ulisse Home?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Ulisse Home están la Plaza Venecia, la Fontana di Trevi, el Panteón, entre otros.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Ulisse Home?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Ulisse Home están los restaurantes Pizzavolante y Cerchi Fabio, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Ulisse Home admite animales de compañía?
      El apartamento Ulisse Home no admite mascotas.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    23 km

    Estaciones de tren

    Roma Trastevere Station
    1,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Ulisse Home Roma

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar